Vous êtes ici : Accueil > Contacts > Annuaire - personnes

Résultats de recherche

Accéder aux flux rss de notre siteImprimer la page

Il y a 111 résultat(s) pour votre recherche.

Jean-Luc Brunet

Département génétique, identification, phénotypes & systèmes d'information en élevage


Dominique Landais

Nutritionniste


Philippe Pinson

Électricien formateur


Pierre Le Mercier

Vétérinaire


Valentine Saint-Jean

Formatrice "Réseaux sociaux"


Patrice Mahieu

Chargé de mission Agronomie - Animateur AgroRéseau

Tél : 05 59 90 18 46 / 06 85 30 22 70




Sabrina Lot

Tél : 05 59 90 18 72




Stéphane Etienne

Chef de projet Traçabilité Animale

Tél : 05 59 80 70 31 / 06 75 52 46 61


Solène Rousseau

Conseillère Bâtiments d'élevage - Volailles & palmipèdes

Tél : 06 85 30 22 87


Gaëlle Bence

Chef de projet Foncier - Urbanisme - Collectivités territoriales

Tél : 05 59 70 29 25 / 06 09 48 67 63


Evelyne Amestoy

Assistante Formation & Internet à la Ferme

Tél : 05 59 65 58 38 / 06 46 30 20 43


Olivier Rouméguère

Spécialiste de la protection des cultures


Laurence Batby

Chef de projet Circuits courts - Animatrice Bienvenue à la Ferme

Tél : 05 59 90 18 79 / 06 26 86 82 70


Hugo Basta

Technicien Bovins Croissance (conseil Béarn)

Tél : 06 02 16 86 78


Marion Sainctavit

Technicienne Bovins Croissance (conseil Pays Basque)


Stéphane Cazères

Formateur conduite des troupeaux (agréé IDELE)


Ludivine Mignot

Conseillère Agriculture Biologique

Tél : 06 24 44 00 27


Jean-Marc Arranz

Chef de projet R&D - Innovation - Herbe & fourrages



Sylvie Soulé

Assistante Conseil d'entreprises - Bâtiments

Tél : 05 59 80 70 14


Marjorie Bidegain

Assistante CFE & Apprentissage

Tél : 05 59 80 70 13


Jean-Claude Albert

Conseiller CFE & Apprentissage

Tél : 05 59 80 69 81


Benoît Croharé

Conseiller Bâtiments d'élevage

Tél : 05 59 90 18 31 / 06 14 36 85 92


Laurence Castagnet

Assistante Formation

Tél : 05 59 90 18 53


Nicolas Prévost

Chef de projet Formation - Marketing - Relations clients

Tél : 05 59 80 70 37 / 06 26 09 21 52


Valérie Bony

Assistante Agronomie - Environnement - Foncier

Tél : 05 59 80 70 39 / 06 83 07 38 59


Benoît Floquet

Conseiller d'entreprise Secteur Béarn des Gaves - Chargé de mission Transformation des produits carnés

Tél : 05 59 90 18 41 / 06 15 07 11 61


Bernard Lascabettes

Conseiller en Bâtiments d'élevage - Volailles & palmipèdes

Tél : 05 59 90 18 33 / 06 26 60 82 21


Nelly Tescari

Association départementale pour le développement des filières foie gras et avicoles 64

Tél : 05 59 90 18 64


Fabienne Marque

Assistante Filières

Tél : 05 59 80 70 15


Thierry Cazajous

Vétérinaire


Gaëlle Drouot-Farand

Vétérinaire homéopathe


Francis Martin

Formateur spécialisé (fondation INFA)


Laure Antchagno

Conseillère Circuits courts - Animatrice Marchés de producteurs de pays

Tél : 05 59 90 18 50 / 06 11 63 20 83


Violaine Salaun

Chargée de mission Transformation des produits laitiers

Tél : 05 59 65 58 33 / 07 77 34 38 72


Gérard Camdessus

Chef de projet Bâtiments d'élevage

Tél : 05 59 90 18 38 / 06 70 88 46 73


Fabien Pingitore

Conseiller Bâtiments d'élevage

Tél : 05 59 65 89 31 / 06 22 35 65 76


François Delage

Conseiller Environnement - Energie - Internet à la ferme

Tél : 05 59 90 18 56 / 06 70 88 44 91


Jean Pierre Rodriguez

Conseiller Internet à la ferme

Tél : 05 59 90 18 49 / 06 26 47 49 87


Gaëlle Bernadas

Conseillère Collectivités territoriales

Tél : 05 59 90 18 55 / 06 48 26 09 79


Jean-Pierre Poncabaré

Agent de pesée CEL 64

Tél : 0771139151


Jacqueline Anicet

Agent de pesée CEL 64

Tél : 07 71 12 40 80


Hélène Bersans

Agent de pesée CEL 64

Tél : 07 71 12 77 23


Liliane Castaing

Agent de pesée CEL 64

Tél : 07 71 12 06 82


Marie-Laure Cazenave

Agent de pesée CEL 64

Tél : 07 71 12 27 43



Josette Demoront

Agent de pesée CEL 64

Tél : 07 71 13 28 86


Armelle Fosset

Agent de pesée CEL 64

Tél : 07 71 13 92 45


Thierry Preel

Agent de Pesée CEL 64

Tél : 06 59 05 81 96


Laurent Teulé

Agent de pesée CEL 64

Tél : 07 71 13 20 24


Christelle Vidiella

Agent de pesée CEL 64

Tél : 07 71 13 02 43


Albert Mays

Conseiller Bovins lait - Expertise qualité du lait

Tél : 07 71 94 28 26


Aurélie Lamary

Conseillère Bovins lait - Expertise robot / nutrition

Tél : 07 84 44 12 07


Jean-Luc Pourtau

Conseillère Bovins lait - Expertise qualité du lait

Tél : 07 71 94 29 11


Hélène Pébarthe

Conseillère Bovins lait - Expertise économique


Marion Lansaman

Conseillère Bovins lait & Caprins

Tél : 07 71 64 80 49


Iris Chanay-Rolland

Conseillère Bovins lait - Expertise nutrition

Tél : 07 71 65 78 67


Violaine Salaun

Conseillère caprins lait - Expertise nutrition

Tél : 05 59 65 58 33 / 07 77 34 38 72


Julie Hachard

Responsable de l'équipe Conseil Elevage 64 bovins lait et caprins

Tél : 05 59 90 18 30 / 07 71 10 23 75


Daniel Vergnes

Responsable filière Viticulture, Chef de projet Gestion des risques climatiques

Tél : 05 59 80 70 23 / 06 70 88 44 98


Jean-Jacques Carrère

Conseiller Viticulture

Tél : 05 59 90 18 43 / 06 70 88 44 93


Julien Boyer

Chef de projet Eau - Environnement

Tél : 05 59 90 18 45 / 06 70 88 44 90


Pierre-Jean Couty

Conseiller Hydraulique

Tél : 05 59 80 69 67 / 06 19 15 73 28


Laure Astegno

Chargée de mission PAI

Tél : 0800 505 507


Christèle Toulet-Blanquet

Conseillère Transmission - Internet à la ferme


Joseph Lapébie

Secteur : Amikuze - Soule

Tél : 05 59 65 28 99 / 06 22 51 35 65


Isabelle Haïçaguerre

Secteur : Iholdy - Baigorry

Tél : 05 59 65 29 01 / 06 26 76 76 67


Mirentxu Hirigaray

Conseillère Transmission

Tél : 05 59 65 58 35 / 06 72 67 01 21


Maylis Loyatho

Conseillère Transmission - Internet à la ferme

Tél : 05 59 65 58 35 / 07 71 11 85 37


Sandrine Merlin

Conseillère d'entreprise ; Secteur Hasparren - Bidache - Côte Basque

Tél : 05 59 70 29 22 / 06 70 88 44 99


Jean-Philippe Hubert

Conseiller Agriculteurs en situation difficile

Tél : 05 59 70 29 23 / 06 07 43 49 41


Henri Canongia

Tél : 05 59 90 18 48 / 06 26 76 76 28


Valérie Diaz

Secteur : Nord Est

Tél : 05 59 90 18 74 / 06 12 05 08 30


Christelle Camviel

Secteur : Vallées Béarnaises

Tél : 05 59 39 05 84 / 06 21 94 11 72


Bixente Doyhenard

Chef de projet Installation ; conseiller d'entreprise - Secteur Garazi

Tél : 05 59 65 29 04 / 06 70 88 44 96


Guillaume Narbais-Jaureguy

Chef de projet Internet à la Ferme

Tél : 05 59 65 58 36 / 07 86 67 27 07


Anne Prévost

Conseillère Bovins Viande - Bovins Croissance

Tél : 05 59 90 18 47 / 07 89 87 33 67


Alexandra Castéra

Assistante Contrôles de Performances

Tél : 05 59 80 70 46 / 07 71 94 28 42


Thierry Deltor

Chargé de mission Bovin viande

Tél : 05 59 90 18 39 / 06 70 88 45 00


Valérie Bony

Assistante Marketing - Relations clients

Tél : 05 59 80 70 39 / 06 83 07 38 59


Jean-Paul Sigail

Agent de pesée CEL 64

Tél : 07 71 13 59 41


Marie-Claude Mareaux

Conseillère Herbe & fourrages

Tél : 05 59 80 69 92 / 06 24 42 59 54


Ludovic Médard

Technicien Bovins Croissance (conseil Béarn)


Antoine Sarre

Technicien Bovins Croissance (conseil Béarn - Pays Basque)


Frédéric Damboriena

Technicien Bovins Croissance (conseil Béarn - Pays Basque)

Tél : 07 71 10 25 70


Clément Etchegaray

Technicien Bovins Croissance (pesée Pays Basque)

Tél : 07 70 02 80 50


Claudine Migen

Assistante Herbe & fourrages - Filière ovine & caprine

Tél : 05 59 80 70 28


Jean Beudou

Conseiller Ovins

Tél : 05 59 65 86 09 / 06 74 75 39 97


Mathias Duhart

Conseiller Ovins

Tél : 05 59 65 58 30 / 06 07 43 49 57


Maïder Laphitz

Directrice territoriale Pays Basque - Chef de projet filière ovine & caprine

Tél : 05 59 65 29 05 / 06 70 88 45 02


Sylvie Désiré

Animatrice FDGDON 64

Tél : 05 59 90 18 52


Rémi Couvet

Conseiller Filière Caprine et responsable de l'activité caprine SAPERFEL (Conseil Elevage 79)


Odile Sallato

Chargée de mission ovins & caprins lait

Tél : 05 59 65 29 05 / 06 36 48 45 11


Jean-Louis Poulet

Traite et équipement de traite


Renée De Crémoux

Qualité des Élevages et Produits


Emmanuelle Rouzet

Formatrice et consultante (ERF Conseil) spécialisée en marketing et techniques de vente de produits agro-alimentaires et du tourisme durable


Roxane Piu

Conseillière AgroRéseau

Tél : 05 59 80 70 45 / 06 36 48 68 97


Cécile Aguerre

Pastoralisme, MAEC montagne

Tél : 05 59 65 58 31 / 06 12 05 08 21


Gilles Hondareyte

Formateur "Contention & manipulation" (agréé Institut de l'Elevage)


Didier Lahitte

Conseiller Bovins viande


Sarah Singla

Ingénieur agronome


Aurélie Lelièvre

Formatrice vétérinaire


Véronique Zénoni

Vétérinaire ostéopathe


Dominique Massonde

Chef restaurateur


Jean-Louis Miramon

Formateur méthode Obsalim


Pauline Cazanave-Hourquet

Conseillière AgroRéseau

Tél : 05 59 80 70 45 / 06 02 59 97 23


François Carrère

Chargé de mission Bovins lait

Tél : 05 59 90 18 37 / 06 36 48 69 50


Rechercher